Планируем досрочить 4-этажное здание на участке 8 соток и сдавать номера в летний сезон - нужно ли менять назначение участка по документам?

• г. Симферополь

Купили участок 8 соток с незавершенным строительством (ЗДАНИЕ 4 х ЭТАЖНОЕ)! ПЛАНИРУЕМ ДОСТРОИТЬ И СДАВАТЬ НОМЕРА В ЛЕТНИЙ СЕЗОН! Нужно ли менять назначение участка по документам выдан под ижс!?

Ответы на вопрос (1):

Если вы планируете легально заниматься гостиничным бизнесом, то вопрос встанет не только о земле, но и о виде назначения объекта капитального строительства, т.е. ВРИ земельного участка должно соответствовать виду объекта капитального строительства.

Земля у Вас ИЖС, строить на ней вы можете только индивидуальный жилой дом.

И либо вы сдаете комнаты в жилом доме (что в Вашем случае обосновать будет непросто), либо номера в объекте гостиничного назначения. Отсюда вопрос здания и земельного участка.

Поэтому вам надо в целом вопрос проработать с местными специалистами и по оформлению бизнеса, и по оформлению объектов недвижимости с учетом утвержденных документов градостроительного планирования Вашего муниципального образования и с учетом местных реалий. .