Муж в такси попал в ДТП и обязан оплатить ремонт - что делать?

• г. Москва

Муж работает в такси

Сдавал назад и наткнулся на штырь торчащий из бетонных ограждений. Повредил бампер. С него требуют оплату за новый бампер и его покраску и установку 30000₽

Машины имеют страховку

Какие действия мужа?

Ответы на вопрос (3):

Пусь ему докажут, что им отказались выплатить страховку.

Какую страховку имеют машины? Нужно смотреть Договор страхования, - является ли это страховым случаем. Если не является, - придется оплачивать.

Необходимо зафиксировать все штыри, торчащую арматуру на пути следования. Вызвать наряд ГИБДД. Те составят протокол.

Также вызвать участкового для возбуждения дела о порче имущества. Тот подготовит отказное. Можно взять независимого эксперта по вопросу установления стоимости повреждения авто.

С этим пакетом документов и свидетелями происшествия идите в суд.

Ответчиком будет управляйка, либо администрация муниципалитета.