Возможность переоформления договора дарения квартиры на другое лицо после истечения определенного срока

• г. Пенза

Супруг оформляет договор дарения 1/2 приватизированной части квартиры на супругу, с которой не проживает более 5 лет. Может ли он по истечение времени переоформить дарственную на другое лицо?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Роза Ниловна

время проживания и договор дарения никак не связаны.По истечении времени,он переоформить не сможет так как с момента регистрации перехода прав собственности по договору дарения,он утрачивает право владения и распоряжения подаренной долей.

Право собственности возникает у одариваемого с момента государственной регистрации

Здравствуйте, Роза Ниловна! Не сможет. Право собственности будет уже у супруги. Только свое можно подарить.