Ребенку не выставили отметки - какова ответственность учителя и как защитить права ребенка и родителей?

• г. Нижний Новгород

У ребенка не выставлена четвертая отметка за третью четверть по двум предметам: физкультура и английский. По физкультуре отметок не стоит вообще, хотя уроки не прогуливал, посещал регулярно, сдавал какие-то нормативы вместе со всеми. Какую ответственность несет учитель за несвоевременное выставление итоговой отметки? Какие нарушаются права у ребенка и меня, как его матери, куда обращаться по данному вопросу. Классный руководитель в курсе. Ситуацию не комментирует никак.

Ответы на вопрос (1):

Возможно учитель на больнично листе либо на учебе... выставит в след четверти.