Как получить выплаты на ребенка 11 лет, которые полагались в период пандемии и не было во время оформлено заяыление на получение?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего - никак. Специальной нормы для такого пособия нет, но явно будет применима норма ст. 17.2. Федерального закона "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" от 19.05.1995 N 81-ФЗ, о возможности подачи заявления только в течение 6 месяцев с момента, когда пособие должно быть выплачено.