Командир батальона пытается возложить задачи на начальника радиостанции без официального назначения на должность командира взвода

• г. Благовещенск

Я начальник радиостанции, воинское звание старший сержант. На меня командир батальона пытается возложить исполнение дел и должности командира взвода который увольняется. Все это он делает без приказа на должность и получения мной дополнительного денежного довольствия. Может ли он это делать.

Ответы на вопрос (1):

Возложение на Вас временных обязанностей находится в компетенции командира части, который должен издать приказ об этом, а поэтому Вы вправе жаловаться.

Разьясняю, что для временного исполнения обязанностей по вакантным и невакантным воинским должностям могут назначаться: а) солдаты, матросы, сержанты и старшины - по воинским должностям, для которых штатом предусмотрены указанные воинские звания, а также воинские звания прапорщиков (мичманов);