Можно ли работать в школе с судимостью за статью 139 часть 1 УК РФ?

• г. Ханты-Мансийск

Меня зовут Роман. Хотел у Вас уточнить-может ли работать человек в школе, если у него имеется судимость по статья 139 часть 1 ук рф. Дело было прекращено за примирением сторон.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

1. Это преступление не отнесено к преступлениям, включенным в "черный список", когда кандидату откажут даже с погашенной судимостью (ст.331 ТК РФ).

2. Это преступление не относится к категории тяжких или особо тяжких преступлений.

3. Оснований для отказа вам нет.