Можно купить на краевой региональный капитал машину в Красноярском крае? Ребёнку 2 года.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Пока ребенку не исполнилось 3 года, купить авто вы не сможете (в перечень исключений этот случай не входит) - см. Закон Красноярского края от 09.06.2011 N 12-5937 "О дополнительных мерах поддержки семей, имеющих детей, в Красноярском крае"

Статья 7. Распоряжение средствами краевого материнского (семейного) капитала

3. Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами краевого материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

а) улучшение жилищных условий;

б) получение образования;

в) приобретение транспортных средств;

г) приобретение технических средств реабилитации;

д) получение денежных выплат;

е) ремонт печного отопления и (или) электропроводки.

6. Заявление о распоряжении может быть подано в любое время по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 7 настоящей статьи.