Со справкой вместо военного билета, я смогу работать врачом в государственной больнице?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (2):

Да, можете, нет никаких ограничений.

Михаил, если вы спрашиваете про справку уклониста, то основным ограничением, которое вступает в силу после выдачи справки уклониста, является невозможность устроиться на работу в государственные учреждения. Если мужчина уже трудоустроен в гос учреждение, то ему грозит увольнение. Медицинские работки, в том числе и женщины, априори являются военнообязанными и состоят на учете в РВК, как категория лиц подпадающая, при необходимости, под мобилизацию.

Справку уклониста можно обжаловать через суд, однако, срок обжалования по КАСу составляет 3 месяца, и если его пропустить, то уже никто вам не поможет.

Делайте выводы.