Может ли мфо обратиться в полицию при неуплате микрозайма?

• г. Магадан

Взял микрозайм в мфо во время не выплатил, образовался долг. Мфо обратилась в полицию на меня с заявлением о хищении денежных средств. Законно ли это действие?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Запретить им подать заявление не может никто. По их заявлению проведут проверку, вас опоосят. Вы поясните, что у вас трудности и вы никого не обманули. Примут процессуальное решение и откажут в возбуждении дела. Это такой способ воздействие у коллекторов.