Как получить внж РФ, если вы гражданка РФ, а ваш сын - гражданин Казахстана?

• г. Воронеж

Я гражданка рф,сын-казахстана. Планирует получить внж рф. сразу ли после получения регистрации в рф можно начинать процедуру оформления внж? сколько времени займет получение внж? естьли регистрация в москве, получать внж тоже в москве?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья Ивановна, вам необходимо обратиться в УФМС по месту вашего проживания за консультацией, специалисты посмотрят имеющиеся у вас документы и объяснят что вам дальше делать, но изначально вам нужно рвп (регистрация временного проживания) это первая ступень к внж, а внж после рвп получают на протяжении полугода, но все зависит от города где вы проживаете и будет зарегистрирован ваш сын.