Как оформить отпуск по уходу за ребенком до 4,5 или 7 лет - правовые аспекты и советы.

• г. Владивосток

Имею 2 х детей, 3 и 6 лет. Предстоит выход на работу. Могу ли я уйти в отпуск по уходу за ребёнком до 4,5 лет или до 7? На какой закон мне следует сослаться в заявлении. Работодатель не против.

Ответы на вопрос (7):

Такого отпуска не предусмотрено законодательством, только если в отпуск по собственному желанию.

Как это работодатель не против? Получается вы берете долгосрочный отпуск за свой счет. Все просто!

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не существует такого отпуска, поэтому работодатель и не против, он это точно знает.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Есть же отпуск неоплачеваемый отпуск по уходу до 7 лет вроде и до 14 лет?!

Для родителей детей-инвалидов.

Надеюсь, с Вашими детьми всё в порядке.

Только для детей инвалидов.

Всем большое спасибо за ответы!