Не могу лишить родительских прав племянницу, опека бездействует, что делать?

• г. Дружковка

Не могу лишить родительских прав племянницу, опека бездействует, что делать?

Ответы на вопрос (3):

А почему вы ждете действий от сотрудников отдела опеки? Родительских прав лишает суд, при наличии на то законных оснований. Укажите более подробную информацию по ситуации.

Обращайтесь ко мне изучим ситуацию и предложу варианты решения.

Здравствуйте, Светлана.

Лишить родительских прав может только суд, при наличии оснований по ст.164 Семейного кодекса Украины.

Опека не лишает прав, если ребенок проживает с Вами, то Вы можете обратиться в суд с иском о лишении родительских прав.