Не могу лишить родительских прав племянницу, опека бездействует, что делать?

• г. Дружковка

Не могу лишить родительских прав племянницу, опека бездействует, что делать?

Ответы на вопрос (3):

А почему вы ждете действий от сотрудников отдела опеки? Родительских прав лишает суд, при наличии на то законных оснований. Укажите более подробную информацию по ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь ко мне изучим ситуацию и предложу варианты решения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Светлана.

Лишить родительских прав может только суд, при наличии оснований по ст.164 Семейного кодекса Украины.

Опека не лишает прав, если ребенок проживает с Вами, то Вы можете обратиться в суд с иском о лишении родительских прав.

Спросить
Пожаловаться

Есть 2 вопроса. Родители, например, мешают мне заниматься делами, т.е. не дают мне писать, читать, трудиться и работать.1 ый вопрос: Могу ли я лишить родительских прав, чтобы я мог заниматься своими делами?2 ой вопрос: обязательно лишать родительских прав? Т е имея родительские права, родители имеют право запрещать мне делать то что хочется?

Квартира муниципальная, прописан я и моя сестра с дочкой. Сестра живёт с гражданским мужем. Дочка сестры-моя племянница жалуется на отчима, говорит что он оскорбляет её, унижает и угрожает. Я посоветовал племяннице написать заявление в органы опеки. После заявления отчим разозлился и сестра тоже, так как она его защищает. Сестра считает, что я настраиваю племянницу против отчима и против матери. В дальнейшем я хочу лишить сестру родительсктх прав и оформить попечительство над племянницей, так как племянница не хочет жить с матерью. Если сестра заявит что я настраиваю племянницу против неё, то что может мне быть?

Мою племянницу лешили родительских прав, она хочет вастоновится но ей в опеке говорят что это не возможно, и она хотела видеться с детьми но опека ей отказала что нам делать?

Бывший супруг платит алименты 300 рублей, судебный пристав бездействует, что делать в таком случае? Как лишить родительских прав отца?

После смерти матери оформляю опеку над сводной сестрой, опека будет безвозмездной, т.к её отец не лишен родительских прав. Он готов написать отказ от ребенка, но органы опеки говороят. Что этого не достаточно для лишения родительских прав. Так ли это? лишить прав можно только через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста на такой вопрос. Племянница после 9 класса поступила в строительный колледж, сейчас племяннице 16 лет. Родная тетя опекун и сейчас тетя хочеть от племянницы отказаться и за конфликта, больше у племянницы родных нет, мать лишена родительских прав и 3 год. находиться в розыске а отец не известен. Могут ли племянницу забрать в детдом или разрешать по месте регистраций т. е. со мной я инвалид 2 груп. СПАСИБО.

Мы взяли племянницу на опеку. Отец девочки приостановлен в родительских правах. Мать девочки умерла. Сейчас опека настаивает на том что мы должны подать в суд на лишении родительских прав отца. Кто должен этим заниматься опекун или опека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение