Родственица ИП с магазином хозтоваров задолжала налоги и хочет закрыть бизнес в тайне - какие последствия грозят и как избежать штрафа?

• г. Москва

Родственица ИП. Налоги душат. В аренде магазинчик хозтовары. Много долгов. Хочет закрыть ИП и в тихую продавать. Сказала что если придёт налоговая штраф будет всего 500 руб. Правда ли это? Можете подсказать статью за такое нарушение.

Ответы на вопрос (1):

Незаконное предпринимательство, и еще есть нормы...

КоАП РФ Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)