Закреплены ли законодательно правила этики и служебного поведения сотрудников ОВД?

• г. Брянск

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Эрнест!

Да, этому повящен Кодекс этики и служебного поведения сотрудников ОВД РФ, приказ МВД России номер 460 от 26 июня 2020 г.

Да, правила этики закреплены в Кодексе этики и служебного поведения сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, утвержденного приказом МВД от 26 июня 2020 года № 460.