Человеку был полностью выбит глаз, с последствием его удаления.

• г. Вологда

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Вопрос какой? По ситуации состав 111 ст. УК РФ.

Здравствуйте.

Это тяжкое телесное повреждение по признаку стойкой утраты трудоспособности, наказание за это предусмотрено ст. 111 УК РФ.

www.consultant.ru

Потерпевший вправе взыскать в причинитеоя вреда материальный и моральный вред.

Ребенок выбил себе глаз, посредством неправильного использования пиротехники, в результате потерял глаз, это средний вред здоровью или тяжкий вред?