В 10 метрах от жилого дома ночное кафе. Законно ли его строительство?

• г. Якутск

Ответы на вопрос (1):

СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03, в санитарно-защитной зоне не допускается размещать жилую застройку, включая жилые дома. С учетом указанных норм ставиться под сомнение возможность существования предприятий общественного питания в жилых домах, и на расстоянии ближе, чем 50 метров от них.

НЕЗАКОННО.