Как отменить алименты на инвалида-ребенка, находящегося в детском доме-интернате?

• г. Казань

Ситуация такая. Вычитают алименты на ребенка. Ребенок инвалид (т.е. на него выплачивается пенсия) и находится в доме интернате для детей инвалидов В КОГБУСО (а т.е

"Кировское областное государственное бюджетное учреждение социального обслуживания. ") «Мурыгинскийй детский дом-интернат для умственно отсталых детей «Родник». Могу ли я подать заявление на отмену алиментов основываясь на том что ребенок на гос. обеспечении? Матери у ребенка нет, и я вообще не понимаю кому я плачу алименты.

Ответы на вопрос (1):

Алименты платятся не матери а ребенку. Родитель обязан содержать своих детей и гособеспечение не освобождает от данной обязанности. Поэтому ни каких шансов отменить алименты НЕТ.