У меня есть справка о том, что состою на учете по беременности, но работодатель еще не поставлен в известность.

• г. Сургут

Взяла дни (3) на бракосочетание, начальство одобрило в устной форме, с разрешения начальства передала кассу сотруднице актом передачи кассы (что не возможно без ведома начальства), все бумаги на передачу кассы оформлены. Заявление об отпуске на 3 дня не успела написать в этот же день (так просила начальница). После выхода на работу, мне ставят эти дни прогулом и грозят увольнением. Под давлением увольнения заставили подписать акт о прогулах (подписала). что делать в данной ситуации? У меня есть справка о том, что состою на учете по беременности, но работодатель еще не поставлен в известность. Могут ли меня уволить? Мне говорят, что за прогул даже 4 х часов следует увольнение. Правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Беременную женщину могут уволить только при ликвидации предприятия.