Скажите, пожалуйста, может ли не гражданин России приобрести на ее территории землю в собственность. Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь, иностранный гражданин в общем и целом имеет равные с гражданами РФ права на приобреетние земельных участков в собственность. Перечень земель, которые не могут передаваться в собственность иностранным гражданам устанавливается специальным указом Президента РФ.

[Обращайтесь к нам за помощью, с уважением, Быстров Денис Владимирович]