Возможно ли взыскать проценты за пользование чужими деньгами, если долг был списан в принудительном порядке?

• г. Москва

Можно ли взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами, согласно статье 395 ГК РФ, если в отношении должника было возбуждено исполнительное производство, и долг приставами полностью списан в принудительном порядке?

Ответы на вопрос (1):

Да, при данных условиях можно взыскать проценты по ст. 395 ГК РФ.