Перевозка детей на базу отдыха - согласование маршрута с ГИБДД и возможность езды в автобусе стоящими родителями.

• г. Нижний Новгород

Планируется перевозка детей (15 человек) в сопровождении одного из родителей каждого (кроме 4 человек) на базу отдыха (туда/обратно), в выходной день на автобусе. Время в дороге 2 часа в дневное время. Нужно ли согласовывать маршрут с ГИБДД? И можно ли некоторым родителем ехать стоя, если мест не хватит в автобусе?

Ответы на вопрос (1):

Елена, да.

1) Маршрут согласовывается с ГИБДД;

2) Нанимается спец-автобус для перевозки детей;

3) Назначается ответственное лицо, обязанное обеспечить детей питанием, водой, средствами гигиены и т.д.;

4) Ехать стоя нельзя (никому).