Проблемы с получением разрешения на временное проживание и регистрацией беременности - особенности и сроки

• г. Санкт-Петербург

В марте 2004 подали документы на временное проживание (я гражданка Украины. Муж-россиянин) Срок получения докумнтов уже истек (сказал инспектор, что документы рассматриваются не более 6 мес.) Мне нужно продлевать ставиться на учет в женскую консультацию по беременности (срок уже более 5 мес.) В консультации мне отказывают в учете, только предлагают разовые осмотры, мотивируя это тем, что регистрация у меня временная и обслуживать постоянно они не имеют права без муниципального мед. полиса. А мед. полис я получу только в случае получения разрешения на временное проживание.

Правы ли медики? Примерные ОФИЦИАЛЬНЫЕ сроки получения разрешения на временное проживания законодательно определены?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, временно ПРЕБЫВАЮЩИХ иностранных граждан не должны обслуживать бесплатно. Полис Вы получите только после получения разрешения на временное проживание, а до этого времени Вы можете обратиться в страховую компанию и приобрести полис за деньги, или воспользоваться услугами платной медицины.