Требования к медицинской справке при службе в государственных военизированных организациях в соответствии с Законом об оружии

• г. Владивосток

В статье 13 в Законе об оружии упоминается, что вместо справки об отсутствии медицинских противопоказаний: Граждане Российской Федерации, проходящие службу в государственных военизированных организациях и имеющие воинские звания либо специальные звания или классные чины юстиции, представляют документы, подтверждающие прохождение ими службы в соответствующей организации и наличие воинского либо специального звания или классного чина юстиции.

(часть двадцать вторая в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 227-ФЗ).

Хотел узнать, относится ли ФГУП "Охрана" Росгвардии к таким военизированным организациям или всё таки сотруднику этой организации придётся предоставить медицинскую справку в ОЛР?

Ответы на вопрос (1):

Сотрудникам охраны Росгвардии не нужно предоставлять справку.