Муж с женой в разводе год, жена не хочет выписываться из дома мотивируя тем, что ей негде прописаться, она живет у своей матери.

• г. Брянск

Муж с женой в разводе год, жена не хочет выписываться из дома мотивируя тем, что ей негде прописаться, она живет у своей матери. Муж продает дом, в котором они совместно проживали, дом оформлен на него по дарственной от матери. Необходимо принудительно выписать бывшую жену через суд, так как срочно нужно оформить сделку купли-продажи на дом. Как правильно подать заявление в суд и если можно образец заявления. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо обратиться в суд с иском о признании бывшей жены утратившей право пользования жилым помещением и снятии её с регистрационного учета на основании ч. 4 ст. 31 ЖК РФ.