Муж бросил семью, но хочет снизить алименты на ребенка-инвалида

• г. Смоленск

Прожили в браке 9 лет. Ребенку-инвалиду (аутист) 7 лет. Муж бросил семью, хотя все было стабильно. Предположительно ушёл к другой женщине. Спустя 2 года у него родился ещё ребёнок. Он проживает с его матерью, но она подала на алименты (для снижения алиментов на моего ребёнка). Работа у бывшего супруга прежняя, доход стабилен (более 100 тыс. руб.). Сейчас он подал в суд на снижение с 1/4 на 1/6. Снизят ли алименты на моего сына, если учесть, что я не работаю по уходу за ним, живём вдвоём и больше поддержки нет?

Ответы на вопрос (1):

Вы в суде отстаивайте интересы своего ребёнка. И просите суд не снижать алименты. Сейчас практика поменялась и наличие второго ребёнка не основание для снижения алиментов на первого ребёнка.