Работодатель подделал мою подпись - кто несет расходы на почерковедческую экспертизу?

• г. Москва

Сужусь с работодателем, который подделал мою подпись в документах, в следствии чего, мне не доплачивали в зарплату по 10 000 ежемесячно. В суде заявил ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы. Суд возложил расходы по проведению экспертизы на меня. Правомерно ли определение суда, если это трудовой спор и работник освобождается от подобных судебных расходов?

Ответы на вопрос (2):

В ГПК РФ и в НК РФ сказано, что работник освобождается от уплаты госпошлины, но не от других судебных расходов. Поэтому определение суда закону не противоречит.

Он освобождается от их возмещения после вынесения решения суда, но вы же самостоятельно заявили о проведении суд. экспертизы, там как в соответствие со ст.56 ГПК РФ вы доказываете, что подпись не ваша.

У вашего оппонента (работодателя) есть доказательства того, что вы ставили подпись в документе-сам документ.