Работодатель не отправил трудовую книжку по почте - кто несет ответственность после 3,5 лет ожидания?

• г. Краснодар

Подписала документ о получении трудовой книжки по почте. Книжку работодатель не отправил. Пытаюсь получить её уже 3 с половиной года. Несёт ли он за это какую либо ответственность?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

Здравствуйте Арзу Ашраф-кы, вам необходимо написать жалобу в прокуратуру на действия вашего работодателя, эта самое действенное средство, трудовая книжка после увольнения должна быть возвращена работнику и удерживать ее работодатель не имеет права.