Как защитить свой бизнес от нечестных собственников помещений при аренде торговых площадей?

• г. Долгопрудный

Нужно арендовать помещение для осуществления предпринимательской деятельности (торговля).

Известны случаи, когда собственники помещения решают выгнать арендатора, так как решили заняться тем же самым видом деятельности, что и арендатор на уже раскрученном месте.

Как обезопасить себя при заключении договора?

На какие пункты договора стоит обратить особое внимание?

Ответы на вопрос (2):

Надо большие пени и неустойки в договоре прописать, чтобы а собственника не возникало такое желание.

Это целая лекция, этому посвящен целый раздел ГК РФ, все вопросы описать в рамках ответа на вопросы невозможно, консультации в разделе личных сообщений, лучше конечно смотреть договор который вам предложат или чтобы вы составили сами или с помощью юристов сайта.