Конфликт между арендаторами - как защититься от незаконных действий при размещении рекламы

• г. Владивосток

Ситуация следующая, я являюсь арендаторам помещения, в данном помещении еще находятся 2 арендатора. На лицевой стороне фасада я разместил рекламу (банер) под окном одного из арендаторов, теперь он говорит что бы я его снял, так как это его место, однако на всей лицевой стороне реклама разбросана как попало и окон мое помещение не имеет, собственник помещения сказал что бы разбирались сами. Так же арендатор сказал что снимет его, как обезопасить себя от его действий?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо вести переговоры с собственником здания.

Как правило, такие проблемы решаются путем заключения между арендатором и арендодателем соглашения об аренде рекламного места на фасаде здания.

Спросить
Пожаловаться

Как решить такую ситуацию: сдаю нежилое помещение в аренду для торговли. Арендатор отказывается подписывать новый договор аренды и оплачивать арендную плату. Я опечатал данное помещение, не вскрывая замок арендатора. Так же арендатор нанёс ущерб помещению. Что делать в данной ситуации? Могу ли я ограничить доступ, при условии того, что у арендатора в помещении находится Рыба, которая может испортиться?

Продано помещение с арендатором. Теперь уже бывший собственник уведомил Арендатора о смене собственника помещения. Новый собственник также был информирован о наличии в покупаемом им помещении арендатора (в ДКП есть пункт об этом).

Вопрос.

Требуется ли какое - либо участие бывшего собственника помещения (он же бывший арендодатель) в заключении соглашения замены стороны договора аренды (арендодателя) между новым собственником-арендодателем и арендатором.

Если требуется, то нужно делать трёхстороннее соглашение? Требуется ли какое-нибудь юридическое действие бывшего собственника-арендодателя с арендатором (кроме того, что уведомил арендатора о смене собственника). Спасибо.

Был договор аренды, но срок его действия истек, новый договор аренды с арендатором не заключен, но он по прежнему продолжает занимать помещения, несмотря на неоднократные письма с просьбой освободить помещение. В данном случае был подан иск в суд с требованием освободить помещение + неосновательное обогащение. Имеет ли право арендодатель до принятие судом решения, ограничить доступ бывшего арендатора к помещению, например повесить свой замок на дверь, и как это грамотно оформить. В помещении находится имущество арендатора, может ли арендодатель удерживать данное имущество в счет возмещения понесенных убытков, причиненных действиями арендатора?

Арендуем помещение под офис в торговом центре, вносим аренду ежемесячно, без задержек. Наш баннер размещается на фасаде здания, за размещение данной рекламы собственник одного из помещений в ТЦ запросил арендную плату, т.к. наш баннер занимает часть стены снаружи у данного помещения. Законно ли это? Ведь сам торговый центр принадлежит управляющей компании (и даже по словам представителя данной компании - «стены для общего пользования»), каждый арендатор или собственник вправе размещать свою рекламу на стенах здания. Как правильно действовать в такой ситуации?

Я собственник помещения. Сдаю в аренду помещение. Арендатор продает свое имущество, которое находится в арендованном помещении, другому арендатору, с которым планируется заключить новый договор аренды. Каким образом мне оформить акт приемки помещения с продаваемым оборудованием и заключить договор с новым арендатором, который приобретает это оборудование?

Здравствуйте! Я являюсь арендатором одной половины помещения. Другой арендатор второй половины помещения держит в помещении личные вещи, но сам там никогда не присутствует. С кем я должна составить опись имущества: со вторым арендатором или арендодателем? Или в документе расписываются все трое (два арендатора и арендодатель)?

Арендатор съезжает, подписано соглашение о расторжении договора. Нашли нового арендатора, каким образом оформить сдачу помещения новому арендатору, если оно еще фактически занято предыдущим. Можно ли подписать договор от сегодняшней даты, с указанием что арендатор обязуется передать помещение в срок до? (и указать дату съезда предыдущего арендатора). Будет ли это правильно? Как правильно оформить документы с новым арендатором заранее, чтобы получить гарантии что помещение сдано и простаивать не будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником нежилого помещения, которое было сдано в аренду 6 лет назад отчиму, был подписан договор гражданского типа который не был выдан мне на руки, после чего помещение находилось под его пользованием арендную плату или другие средства я не получал так как был устный договор о том что помещение пользуюся человек временно и по истечению времени он его вернем. На деле человек отказывается возвращать данное не жилое помещение и угрожает нанести порчу его в случае моей попытки забрать данное помещение. Так как при сдаче помещения его состояние не было зафексированно. В помещение имеется дорогой ремонт.

Таким образом, мне ничего не остается, как действовать самому.

Пока у меня следующий план действий.

1. С участием представителей сторонних организаций зайти в Помещения, установить свою охрану, предложить Арендатору добровольно освободить Помещения от своего имущества в кратчайшие сроки, передать ключи от Помещений и составить опись имущества Арендатора, оставленного в Помещениях.

2. В случае согласия Арендатора с указанным требованием по факту освобождения Помещений необходимо подписать с Арендатором акт возврата Помещений.

3. При несогласии Арендатора с указанным требованием необходимо подписать акта возврата Помещений в одностороннем порядке и установить свои замки в Помещениях. Удержание имущества Арендатора будет производиться на основании ст. 359 Гражданского кодекса РФ.

В связи с этим у меня возникли следующие вопросы:

1. Как лучше фиксировать состав имущества, оставленного арендатором в Помещениях, чтобы потом не выяснялось, что там были золотые слитки, которые бесследно исчезли? Кого лучше привлекать для составления описи имущества?

2. Насколько правомерным будет подписание акта возврата Помещений в одностороннем порядке?

3. Как избавиться от имущества арендатора, если он его не будет забирать?

4. Что делать, если Помещения будут закрыты? Могут ли нас привлечь к ответственности, если мы начнем ломать двери?

5. Какие риски связаны с осуществлением этих действий. Юристы арендатора очень изобретальные...

6.Попадают ли мои действия под статью самоуправство?

Арендодатель заключил договор аренды на 3 года с арендатором. Две стороны-юрлица. Но в течении этого срока меняется собственник помещения. Соответственно, арендатора просят покинуть помещение, хотя по договору аренды срок аренды ещп не закончился. Что делать арендатору?

1.как мне разместить рекламный баннер внутри магазина (на стекло) , если магазин арендует это помещение у другого лица, вообще можно ли без согласия собственника помещения. А только с арендатором договориться, если,, да,, то как лучше поступить

2. может ли арендатор без согласия собственника помещения повесить фирмы-партнеров, название фирм-партнеров (это я к тому спрашиваю я. чтобы моё рекл. Агенство могло заключить договор о партнёрстве с арендаторами помещения для размещения моей рекламы в их магазине без участия собственников помещений, подскажите пожалуйста как лучше поступить, какие формы договора лучше заключить мне (Рекламное агенство) с рекламодателем и арендатором помещения чтобы обойтись без собственника помещения.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение