Неправомерное наложение ареста на зарплатную карту - работодатель не может списывать более 50% на оплату долга?

• г. Калуга

Идут отчисления с зарплаты в размере 50% работодателем в счёт уплаты долга. Сегодня наложили арест и на зарплатную карту. Получается уже больше 50 % . Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Нет, это незаконно. Жалуйтесь старшему приставу-исполнителю или в суд.

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

www.consultant.ru