Как вернуть недоплаченные 8 тыс. и куда обратиться? Проблемы с расчётным листом и трудовой книжкой

• г. Геленджик

Выдали расчёт,но не доплатили 8 тыс, нашли кучу причин. В расчётном листе указана сумма больше полученной на руки, в трудовой нет печати о принятии и увольнении с работы. Реально вернуть не полученные средства и куда обратиться и с чем?

Ответы на вопрос (1):

Обратится можно с жалобой в трудовую инспекцию или прокуратуру. Но нужно ли?

В трудовой печать организации ставится на записи об увольнении (вернее, на подписи после записи). Можно сходить к работодателю и попросить поставить печать. На запись о приеме печать не ставится. Перед внесением записи о приеме делается отметка в виде названия работодателя - она может быть в виде штампа или рукописная.

Про расчет что-либо сказать трудно - информации мало.