Как отчисление из ВУЗа повлияет на отсрочку и возможность избежать призыва в армию?

• г. Санкт-Петербург

Являюсь студентом 2 курса, за 1 семестр имеется академическая задолженность, сейчас на 2 семестре. В близжайшее время будет переэкз. Почти уверен что не справлюсь, и хочу отчислиться по собственному желанию до переэкз, а в сентябре восстановиться на 2 курс 1 семестр.

Такой вопрос: Что случится с моей отсрочкой? И не заберут ли в армию до этого момента? (Апрель - июль).

Будет возможность после восстановления подать документы о зачислении военкомату и остаться с отсрочкой, или же я полностью ее лишаюсь после отчисления?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите в личные сообщения юристам сайта! Будем разбираться!