Как развестись без личного посещения заседания в другом городе с несовершеннолетним ребенком?

• г. Липецк

Проживаю в другом городе, хочу подать на развод. Есть несовершеннолетний ребенок. Знаю, что суд проходит по месту жительства ответчика. Как развестись без посещения заседания.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, согласно ст. 29 ГПК РФ,

[quote][/quote]Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Добрый день Сергей, в соответствии с п. 4 ст. 29 ГПК РФ вы можете подать иск по месту жительства истца.

Пишите заявление в суд в произвольной форме.

Чтобы Ваше исковое заявление было рассмотрено в Ваше отсутствие, достаточно направить в суд ходатайство (заявление) о том, что Вы настаиваете на своих исковых требованиях и просите рассмотреть исковое заявление в Ваше отсутствие, по причине того, что в судебное заседание явиться не можете в связи с занятостью на работе, отсутствием денежных средств на дорогу к месту рассмотрения иска, , по состоянию здоровья и др.

Ребёнок проживат с ответчиком. Проблем со здоровьем, препятствующим приезду в суд ао месту жительства ответчика нет.

Наймите представителя в месте нахождения суда, либо направьте ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие.

Заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие напишите или укажите об этом прям в иске.