Проблемы с переписью медицинской карты при смене места жительства - имеют ли право не отдавать?

• г. Абакан

У меня мама меняет место жительства ей не отдают амбулаторную карту на руки. Что бы прикрепиться к другому участку в другом регионе. Имеют ли они правыо не отдовать?

Ответы на вопрос (3):

Они Вам должны дать выписку из карточки

кроме того сейчас все истории (карточки) должны быть внесены и вестись в электронном виде.

Не имеют. Пишите заявление на гл. врача в 2 экземплярах, получите отметку на своем экземпляре-дату и роспись получившего и входящий номер. После этого у вас есть месяц на ожидание ответа. Не получив ответа, можно в суд.

Добрый день! Нет, карту обязаны отдать.