Оставшись без свидетельства о разводе из-за ошибки суда - как решить проблему в эпоху цифровизации?

• г. Смоленск

Развелись по суду. Прописаны в разных городах. Из-за ошибки в определении суда не смогла получить свидетельство о разводе вовремя. Супруг по своему месту жительства свидетельство спокойно получил. Я проживаю одна с маленьким ребёнком. Отпуска у меня нет-только устроилась на работу. Доверенность оформлять на юристов очень дорого. Ехать самой 5 тысяч километров с малышом тоже не дёшево и нет уверенности в том, что в загсе другого города могут в первый день выдать свидетельство. Проживать в чужом городе с ребёнком не на что. Знакомых там нет. Неужели изменения в ФЗ с 2021 года приняты для того, чтобы буквально поиздеваться над людьми и не предусматривают никакой возможности в век цифровизации получить свидетельство о разводе.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд вынесший решение с заявлением об исправлении ошибки (описки), приложите заявление о рассмотрении данного заявления в Ваше отсутствие и с просьбой выслать судебный акт по месту Вашего жительства. После исправления ошибки (описки) в решении суда - обратитесь в Загс по месту Вашего жительства, оплатите госпошлину и получите свидетельство о расторжении брака.