Как получить свидетельство о расторжении брака в другом городе - правила и возможности

• г. Якутск

Я развелась месяц назад. Сегодня уже месяц, так что можно идти в суд за решением суда. Но наш брак был зарегистрирован не в том городе, где мы развелись. Могу ли я идти в ЗАГС за свидетельством о расторжении брака того города, где развелись? Или обязательно надо ехать в место регистрации?

Ответы на вопрос (2):

вы можете обратиться в ЗАГС по месту регистрации. где проживаете

Можете получить свидетельство о расторжении брака по месту регистрации по месту жительства.