Как запретить проживание квартирантов в коммунальной квартире и где обратиться за помощью?

• г. Самара

У меня, такой вопрос.. У нас коммунальная двухкомнатная квартира, в одной комнате хозяин мой брат, но прописана я одна, комната приватизированая, соседняя комната не приватизированная, на протяжении 2-х лет они пускают квартирантов, без договоров и не платя налоги, я против не была. В последнее время, они пускают просто ужасных людей, и устраивают простите Блатхату, меня это не устраивает и я решила запретить пускать квартирантов, пускай живет хозяйка той второй комнаты. Дошло до скандала, и хозяйка той комнаты сказала, что пустит по договору, через государство детей сирот. И что никто у меня не спросит, против или не против я. У нас коммунальная квартира, насколько я знаю, можно пускать квартирантов с разрешения всех соседей, живущих в коммунальной квартире. Как мне поступить? Куда обратиться? Пусть живет хозяйка, как и я.Я против квартирантов... Что мне делать? Заранее спасибо. Марина.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина.

Согласие требуется в том случае, если квартира находится в долевой собственности. В Вашем случае обязательное Ваше согласие не нужно.