Я хотела бы узнать, я инвалид 1 группы, мне 18 лет, полагается ли мне квартира или деньги жильё?

• г. Чунский

Ответы на вопрос (2):

В статье 57 ЖК РФ сказано: Жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности исходя из времени принятия таких граждан на учет

Таким образом, если вы не стоите на жилищном учете, то сам по себе факт инвалидности 1 группы не дает вам права на получение жилья.

Вы можете подать документы, признаться нуждающимся и малоимущим и вас поставят на очередь.