Как вернуть документы на дом при невыполнении дела о банкротстве - вопрос к юристам

• г. Белгород

Не одно до конца не выполнил. Деньги за все получил в полном объеме. На данный момент требует 15 тр по делу о банкротстве, но эту сумму она не списала-меня вызывают в суд 15 апреля 2021 г. Я соответственно эту сумму ей не отдала. И она не продолжает другое дело, моей мамы-о вступлении в наследство и не возвращает все документы на дом, для вступления в наследство. Документы как забрать? Она не берет трубку.

Ответы на вопрос (14):

Предъявите претензию, далее в суд обратитесь о взыскании.

Уважаемая, Анна! Вы имеете введу Вашего юриста? Документы Вы имете право забрать в любой момент (при необходимости), если это не повлияет на ход оказания услуги исполнителем.

Все очень сумбурно написано, когда частями описывают ситуацию, то ответить конкретно практически невозможно, обращайтесь к конкретному юристу.

Она сказала отдаст документы маме по наследству, но только после моей оплаты-я не заплатила так как сумму долга она не отменила и банк обратился с личным иском.

В полицию обращайтесь с заявлением. Проведут проверку, её опоосят. Возможно вернёт. Так же можете ей написать претензию. Можете самостоятельно восстановить. Вообще нужно условия вашего с ней договора читать.

Как и где писать претензию? На возврат документов.

Да, но предварительно необходимо ознакомиться с заключённым с Вами договором на оказание юридических услуг.

Здравствуйте. Можете заказать составление, не проблема.

Можете изготовить претензию самостоятельно или обратится за помощью к любому юристу сайта в личные сообщения.

Здравствуйте. Нужно смотреть переписку, договор, документы. Это пока все слова. Обращайтесь за помощью к юристам сайта в личные сообщения!

Договор подписали, она забрала чтобы поставить печать итак не вернула. Дело начали еще осенью. Документы у нее договор-купли продажи 1976 года, свидетельство о смерти, моей мы свидетельство о рождении, оплата ком услуг за последние 3 года, оплата последние 7 лет налог на землю, вообщем куча документов.

Пусть нотариус или суд истребует.

Можно обратитьмя к нотариусу, который составлял доверенность?