Как обжаловать Постановление о взыскании задолженности с работника Петроэлектросбыта, проживающего в коммунальной квартире и имеющего доказательства оплаты?

• г. Санкт-Петербург

Пришло Постановление № 18718213/12/20/78 от 11.07.2012 г. о взыскании задолженности с работника организации Петроэлектросбыту. На основании материалов исполнительного производства от 13.04.2012 № 14921/12/20/78, возбужденного на основании исполнительного документа Исполнительный лист № ВС № 045289835 от 25.01.2012, выданного судебным участком № 206 Санкт-Петербурга по делу № 2-356-206/11, вступившему в силу 18.04.2011 (о солидарной задолженности перед Петроэлектросбытом жильцами коммунальной квартиры-собственниками). Каким образом обжаловать Постановление (работник проживает в коммунальной квартире, имеет на руках квитанции об оплате, является порядочным налогоплательщиком)?

Ответы на вопрос (2):

добрый вечер Юлия. Если вы не получали судебные повестки, а о решении суда Вам стало известно только что, то вы можете подать апелляционную жалобу на решение суда, а если выносено заочное решение, то вы можете подать заявление об отмене заочного решения. В судебном заседании Вы предъявите квитанции об оплате и соответственно, об отсутствии у вас задолженности.

добрый вечер. А разници нет, физ.лицо или юр.лицо. Если ни тот ни другой не получал повестки из суда это является основанием для отмены решения. С другой стороны, вы можете попробовать обжаловать постановление суд. приставов