Как вернуть деньги от ООО Феникс после списания с карты без уведомления

• г. Нижний Новгород

Как вернуть деньги от ООО " Феникс" - средства списались с карты, напрямую в агенство, минуя приставов. Деньги списали 23.03.2021 г заявление об отмене судебного приказа было написано 24.03.2021, тк ранее я не знала о его существовании. Судебный приказ отменен. У ФССП денежных средств нет. ООО "Феникс" утверждает что возврат средств могу получить от приставов. Как вернуть денежные средства, которые были списаны с карты на основание приказа, о котором я не была уведомлена. И после списания средств, приказ отменен.

Ответы на вопрос (3):

Сейчас нужно писать заявление на поворот исполнения, в ином случае деньги не вернут.

Вам следует обратиться в суд, вынесший судебный приказ с заявлением о повороте его исполнения в порядке ст.444 ГПК РФ. Если нужна помощь, то обращайтесь к юристам (услуга платная)

Необходимо обратиться в суд, который отменял судебный приказ, с заявлением о повороте его исполнения.

Далее суд выносит определение о повороте, вы получаете исполнительный лист и несете его в банк где у них счет открыт или к приставам.