Как восстановить медицинскую справку на оружие, если ее потеряли или истек срок действия?

• г. Чебоксары

Скажите, можно ли восстановить медицинскую справку на оружие? Звонил в поликлинику, где проходил, сказали, проходить заново. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в медицинское учреждение в котором вы получали справку с заявлением в выдаче дубликата такой справки на основании ее кражи (скажите что у вас украли документы) и спросите порядок получения дубликата.

Также порядок получения дубликата данной справки или отсутствие выдачи дубликата может быть прописано в договоре на оказание услуг, если мед. комиссия была пройдена вами в государственной поликлинике бесплатно, вы можете обратиться повторно для получения идентичной справки на бесплатной основе. Однако некоторые врачи взымают плату при выдаче определенных справок, это закреплено в специальных постановлениях и правилах по выдаче данных справок, точно сказать чем установлен такой порядок сложно так как у своего региона этот документ своей.