Смысл указания алиментов в оформлении пособий для ребенка?

• г. Рязань

Почему обязательно в оформлении пособий с трёх до 7 ставить что получаю алименты 2000? Но если я их не получаю, это вообще проверяется?

Ответы на вопрос (6):

Вам нужно взять справку от пристава о размере долга, после этого подать заявление снова если это не поможет, о обжаловать действия соцслужбы.

Размер пособия зависит от дохода семьи. Учитываются доходы, полученные за 4 месяца до назначения выплаты. В них включаются доходы от трудовой и предпринимательской деятельности, стипендии, пенсии, социальные выплаты, проценты по вкладам, доходы от сдачи имущества в аренду, алименты.

Если не указаны алименты, то они не будут учитываться при определении размера пособия.