Недоставка уведомления о судебном приказе - что делать?

• г. Краснодар

Ситуация такая ооо Феникс подал на судебный приказ, мировой судья его вынес, но никаких уведомлений по почте о нем я не получал, узнал о нем на сайте суда, после звонка секретарю узнал, что письмо с уведомлением о судебном приказе вернулось назад в судебный участок, я поехал получил его и написал ходатайство об отмене и восстановлении сроков, указал что по почте ничего не получал. Его вернули назад, якобы не указал уважительную причину, что теперь можно сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (10):

Повторно подавайте заявление об отмене приказа. Восстанавливать срок не надо.

Указывайте уважительную причину, приложите документ, который подтверждает те обстоятельства, на которые Вы ссылаетесь в заявлении.

Чтобы ответить и выбрать правильный путь решения данного вопроса, необходимо сначала ознакомиться с определением суда.

Вы можете прислать его в личном сообщении, на электронную почту или по вотсап?

Добрый день, Андрей!

Если вынесено определение о возвращении возражений относительно исполнения судебного приказа, Вам необходимо данное определение обжаловать. Срок 15 дней. Пишется частная жалоба.

Обращайтесь к юристам, имеющим положительный опыт обжалования подобных определений.

С уважением,

Для корректного ответа на Ваш вопрос необходимо изучить вынесенное судом определение.

Если со дня вступления в законную силу судебного приказа не прошло 3 месяца, то Вы вправе подать кассационную жалобу на него установленным порядком.

Здравствуйте.

Вообще, получается, что уважительную причину Вы указали. Возможно, не обозначили это в ходатайстве так, чтобы это выглядело как уважительная причина.

Можете повторно отправить возражения и в ходатайстве уже ссылаться на то, что срок подачи возражений Вами не пропущен, поскольку получили Вы судебный приказ только лично под роспись, а ранее по почте Вам ничего не поступало.

Здравствуйте Андрей! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

А ОТМЕНЯТ? они вдруг опять скажут что пропустил срок отмены.

У Вас ещё есть возможность обжаловать судебный приказ в кассационном порядке.