Как получить добавку к пенсии по уходу за ребёнком, если я не работаю и получаю пенсию по потере кормильца?

• г. Чита

Меня зовут Вера подскажите пожалуйста я получаю на ребёнка пенсию по потери кармильца с мужем мы не были зарегистрированые на данный момент я не работаю могу ли я получать добавку к пенсии по уходу за ребёнком?

Ответы на вопрос (1):

Пенсии по уходу за ребенком не существует, пособие по уходу за ребенком до 3 лет устанавливается как Прожиточный минимум, к сожалению больше получить нельзя, далее пособие с 3 до 7 лет вы также можете получить в количестве прожиточного минимума на ребенка.