Как избежать мошенничества при взаимодействии с коллекторами - история о повторном появлении долга после его гашения.

• г. Казань

У меня был долг, банк продал долг коллекторам, через суд было вынесено решение, задолженность я погасила, недавно пришло опять письмо по этому же делу с новым долгом. Может быть такое?

Ответы на вопрос (4):

Возможно пени или штраф, а может проценты насчитали за период пока дело в суде было. Напишите заявление о расторжении кредитного договора, а то он может стать пожизненным.

Здравствуйте.

Может быть такое, если кредитный договор не расторгнут.

Добрый день, нужно изучать документы. Кредитный договор может быть не расторгнуть, и проценты продолжать начисляться, могут взыскивать процент за пользование чужими денежными средствами.

Если иск предъявляют, вам его обязаны прислать, то смотрите за какой период с вас что-то хотят взыскать, а это м.б. только % за пользованием основного долга до полного его погашения. Смотреть необходимо документы, т.к. на каких условиях продан был долг коллектору. В основном продают фиксированный долг.