Как получить накопителльную пенсию единовременно в НПФ ВТБ?

• г. Иркутск

Хочу получить свою накопительную пенсию в НПФ ВТБ единовременно, но она явно слишком велика, есть какие-нибудь способы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Накопительные средства могут выплачиваться одним из способов: как единовременная выплата, как накопительная пенсия или как срочная выплата. Для каждой из этой выплаты существуют свои условия, определенные Федеральным законом "О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений" от 30.11.2011 N 360-ФЗ.

Если размер накопительной пенсии превышает размер страховой пенсии на 5% и более, то единовременно такую сумму получить нельзя. Следует рассматривать вариант получения накопительных средств в виде срочной или накопительной пенсии.