Может ли отец получить материнский капитал при наличии ребенка от первого брака и лишения матери родительских прав?

• г. Самара

Я отец могу ли я получить материнский капитал если от первого брака есть ребёнок, мать лишена родительских прав, сейчас второй брак родился ребёнок?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст. 3 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" вы таким правом не обладаете.

В случае если Ваша жена усыновит (удочерит) Вашего ребенка такое право появиться у неё.