Как быть, если статья 319 была 10 лет назад, но нанимающие не берут на работу после проверки СБ?

• г. Волгоград

У знакомого статья 319, была 10 лет назад, ни берут более полу года на работу, после проверки СБ, это вообще законно? Заказал справку о судимости, она чистая, все изгой общества без бушующего.

Ответы на вопрос (6):

Отказ в приёме на работу незаконен.

Если справка чистая откуда узнают о судимости.

Смотря в какую организацию он устраивается. СБ не все сущие, они получают сведения таким же путем как и все остальные, т.е. путем направления запросов. Возможно отказ не по причине судимости.

А как поступать? Требовать письменный отказ? И идти в суд?

Ну так СБ пробивают данные, за давние дела..

В обычную коммерческую организацию, на должность среднего звена!